A k t u e l l

Clubcorner PS93

Login Memberbereich: http://www.ps93.ch/member
Zugang können Mitglieder per E-Mail verlangen.

 

Weltmeisterschaft V10TC in Bangkok (Thailand) vom 7.-15. November 2014
LIVE-Bericht (redrc.net)
Bilder (redrc.net)
Rangliste


Weltmeisterschaft 1:12 und 1:10 Tourenwagen in Kissimmee, Florida (USA) vom 6.-12. Oktober 2014
LIVE-Bericht Tourenwagen (redrc.net)
Bilder Tourenwagen (redrc.net)

LIVE-Bericht 1:12 (redrc.net)
Bilder 1:12 (redrc.net)


Weltmeisterschaft 1:8 Nitro Buggy in Gardini-Naxos, Sizilien (Italien) vom 18.-27. Septmeber 2014
LIVE-Bericht (neobuggy.net)
Bilder (neobuggy.net)

Rangliste (Fahrer/Land/Auto/Motor/Reifen/Sprit)
1. (2.) Tessmann Ty (Canada) - HB/OS/PL/Nitrotane
2. (5.) Cavalieri Ryan (USA) - Associated/Orion/AKA/Sidewinder
3. (7.) Wernimont Carson (USA) - Mugen/OS/AKA/FlashPoint
4. (10.) McBride Kyle (Australien) - Kyosho/Novarossi/PL/LRP
5. (12.) Bayer Martin (Tschechien) - Xray/LRP/AKA/RunnerTime
6. (6.) Tebo Jared (USA) - Kyosho/Orion/AKA/Maxima
7. (8.) Phend Dakotah (USA) - TLR/Orion/PL/Nitrotane
8. (3.) Batlle Robert (Spanien) - Mugen/Novarossi/ProCircuit/Nitrolux
9. (11.) Zanchettin Alex (Italien) - TLR/Novarossi/PL/MLC
10. (1.) Maifield Ryan (USA) - TLR/Novarossi/JConcepts/Sidewinder
11. (9.) King Cody (USA) - Kyosho/REDS/PL/ByronFuels
12. (4.) Lutz Ryan (USA) - Durango/Alpha/AKA/ByronFuels


7. SM-Lauf Nitro Buggy in Morges (VD) vom 30./31. August 2014
Rangliste


6. SM-Lauf Nitro Buggy in Oberbüren (SG) vom 16./17. August 2014
Rangliste


Europameisterschaft 1:8 Nitro Buggy in Sand am Main (Deutschland) vom 4.-9. August 2014
LIVE-Bericht (redrc.net)
LIVE-Bericht (neobuggy.net)
LIVE-Timing


Europameisterschaft Buggy Elektro in Trelleborg (Schweden) vom 14.-19. Juli 2014
LIVE-Bericht (neobuggy.net)
LIVE-Timing
Rangliste
RC Racing TV (Live)


5. SM-Lauf Nitro Buggy in Langenthal (BE) vom 19./20. Juli 2014
Rangliste


4. SM-Lauf Nitro Buggy in Gland (VD) vom 21./22. Juni 2014
Rangliste


3. SM-Lauf Nitro Buggy in Lütisburg (SG) vom 31. Mai/1. Juni 2014
Rangliste


2. SM-Lauf Nitro Buggy in Montagny (FR) vom 24./25. Mai 2014
Rangliste


1. SM-Lauf Nitro Buggy in Viggiù (Italien) vom 3./4. Mai 2014
Rangliste


2. SM-Lauf Buggy Elektro in Islikon (TG) 3./4. Mai 2014
Rangliste


1. SM-Lauf V8TR/V10TR in Herblingen (SH) vom 12./13. April 2014
Rangliste (nicht online!)


MORC Indoor GP Bütschwil (SG) vom 1./2. März 2014
Rangliste

Rangliste Finale
1. (1.) Käufler Hannes (D) - TLR/Reds
2. (2.) Pitter Jeremy (CH) - Kyosho/Orion
3. (5.) Heim Marc (CH) - Xray/FX
4. (4.) Kallen Joachim (CH) - Kyosho/Orion
5. (7.) Zünd Sven (CH) - Mugen/Novarossi
6. (8.) Rau Luca (D) - Kyosho/?
7. (10.) Sass Pascal - TLR/?
8. (9.) Byesse Stefan (D) - Kyosho/Orion
9. (6.) Bamert Sandro (CH) - Mugen/Novarossi
10. (12.) Stölzle Max (D) - Kyosho/?
11. (11.) Affolter Christoph (CH) - Bergonzoni/Reds
12. (3.) Hofer Patrick (CH) - Associated/Reedy


Indoor Race 2014 in Stäfa (ZH) vom 1./2. Februar 2014
Rangliste


Winterchamps 2014 in Hohenems (A) vom 4./5. Januar 2014
Rangliste


Weltmeisterschaft 1:8 On-Road in Ichihara (Japan) vom 5.-13. Oktober 2013
Offizielle Website
LIVE-Rangliste
LIVE Bericht (redrc.net)

Rangliste:
1. (1) Tadahiko Sahashi (JPN) - Serpent/Picco - 202/1:00:10.891
2. (2) Takaaki Shimo (JPN) - Mugen/OS Speed - 201/1:00:02.178
3. (5) Atsushi Hara (JPN) - Mugen/OS Speed - 200/1:00:09.866
4. (7) Shinnosuke Yokoyama (JPN) - Mugen/OS Speed - 200/1:00:12.069
5. (4) Carmine Raiola (ITA) - Xray/Max - 199/1:00:11.554
6. (8) Silvio Hächler (CH) - Mugen/Novarossi - 196/1:00:17.373
7. (6) Teemu Leino (FIN) - HB/OS Speed - 190/1:00:15.105
8. (10) Charlee Phutiyotin (THA) - KM Racing/OS Speed - 187/1:00:07.416
9. (3) Meen Vejrak (THA) - KM Racing/OS Speed - 179/59:31.609
10. (9) Jilles Groskamp (NL) - Shepherd/Maxima - 178/56:13.274


Weltmeisterschaft Buggy Elekro in Chico, CA (USA) vom 22.-29. September 2013
Offizielle Website
LIVE Bericht (neobuggy.net)
LIVE Bericht (redrc.net)

Rangliste 2WD:
1. (1.) Jared Tebo (USA) - Kyosho RB6 / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
2. (3.) Lee Martin (GB) - Tamiya TRF-201XM / Muchmore / Viper / ProTek RC
3. (6.) Ryan Maifield (USA) - AE-Centro B4.2 / Reedy / LRP / Reedy
4. (2.) Ryan Cavalieri (USA) - AE-Centro B4.2 / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
5. (10.) Neil Cragg (GB) - AE-Centro B4.2 / Reedy / LRP / Reedy
6. (4.) Dustin Evans (USA) - TLR 22.2 / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
7. (7.) Darren Bloomfield (GB) - TLR 22.2 / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
8. (8.) David Ronnefalk (SWE) - Kyosho RB6 / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
9. (9.) Kody Numedahl (USA) - AE-Centro B4.2 / Reedy / LRP / Reedy
10. (5.) Naoto Matsukura (USA) - Yokomo B-Max2 MR / Yokomo / HobbyWing / Yokomo

Rangliste 4WD:
1. (6.) Steven Hartson (USA) - Associated B44.2 (Alu-Chassis) / LRP / LRP / Reedy
2. (8.) Naoto Matsukura (USA) - Yokomo B-Max4 III / Yokomo / Yokomo / Yokomo
3. (3.) Ty Tessmann (CAN) - HotBodies D413 / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
4. (1.) Jörn Neumann (DE) - TeamDurango Prototyp / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
5. (2.) Ryan Cavalieri (USA) - Associated B44.2 (Alu-Chassis) / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
6. (7.) Ryan Lutz (USA) - TeamDurango Prototyp / Tekin / Tekin / ProTek RC
7. (9.) Travis Amezcua (USA) - TeamDurango Prototyp / Muchmore / Viper / Reedy
8. (10.) Dakotah Phend (USA) - TLR 22-4 / TeamOrion / TeamOrion / TeamOrion
9. (4.) Ryan Maifield (USA) - Associated B44.2 (Alu-Chassis) / Reedy / LRP / Reedy
10. (5.) Lee Martin (GB) - Tamiya TRF-511 Prototyp / Muchmore / Viper / ProTek RC


Schlussrangliste 2013 Buggy Verbrenner 1:8
Amateur || Expert


Schlussrangliste 2013 Buggy Elekro 1:10
Bericht || Schlussrangliste


Europameisterschaft 1:10 Elektro Buggy in Valladolid (Spanien) vom 15.-20. Juli 2013
Rangliste 2WD
Rangliste 4WD

Rangliste 2WD:
1. Jörn NEUMANN (DE) - Durango / SpeedPassion / ThunderPower
2. Neil CRAGG (GB) - Associated / Reedy / LRP
3. Lee MARTIN (GB) - Tamiya / Viper / Viper
4. Darren BLOOMFIELD (GB) - TLR / Xcelorin / Xcelorin
5. Hupo HÖNIGL (AT) - Durango / Dualsky / H-Speed
6. Martin BAYER (CZ) - Xray / LRP / LRP
7. David RONNEFALK (SE) - Kyosho / Orion / Orion
8. Christoffer SVENSSON (SE) - Kyosho / Orion / Orion
9. Wesley van HELMOND (NL) - TLR / Viper / Viper
10. Oliver SCHOLZ (DE) - Team C / Orion / Orion

Rangliste 4WD:
1. Martin BAYER (CZ) - Xray / LRP / LRP
2. Jörn NEUMANN (DE) - Durango / SpeedPassion / ThunderPower
3. Lee MARTIN (GB) - Tamiya / Viper / Viper
4. David RONNEFALK (SE) - Kyosho / Orion / Orion
5. Neil CRAGG (GB) - Associated / Reedy / LRP
6. Darren BLOOMFIELD (GB) - TLR / Xcelorin / Xcelorin
7. Hupo HÖNIGL (AT) - Durango / Dualsky / H-Speed
8. Lorenzo CROLLA (FR) - Xray / PRT / HobbyWing
9. Martin KREIL (AT) - Durango / ? / ?
10. Paul BRADBY (GB) - Associated / Reedy / LRP


Europameisterschaft 1:8 Buggy Verbrenner in Reims (Frankreich) vom 8.-13. Juli 2013
LIVE Bericht (neobuggy.net)
LIVE Bericht (redrc.net)
LIVE Rangliste
Club-Website EMC Reims

Rangliste:
1. (1.) David Ronnefalk (SE) - Kyosho / Orion / AKA - 66R/45:35.79
2. (7.) Renaud Savoya (FR) - Xray / Orion / Sweep - 66R/45:36.42
3. (4.) Martin Bayer (CZ) - Xray / LRP / AKA- 65R/45:04.71
4. (11.) Jerome Sartel (FR) - Agama / Bullitt / Beta - 65R/45:14.45
5. (5.) Robert Batlle (SP) - Mugen / Novarossi / ProCircuit - 65R/45:19.89
6. (6.) Lee Martin (GB) - Mugen / Beat / Pro-Line - 65R/45:20.19
7. (10.) Elliott Boots (GB) - Kyosho / Novarossi / Pro-Line - 64R/45:06.36
8. (8.) Jerome Aigoin (FR) - Kyosho / Novarossi / AKA - 64R/45:07.62
9. (12.) Christoffer Svensson (SE) - Kyosho / OS / AKA - 64R/45:26.36
10. (9.) Yannick Aigoin (FR) - Associated / nVision / ProCircuit - 63R/45:25.40
11. (3.) Darren Bloomfield (GB) - TLR / Novarossi / AKA - 26R/18:04.90
12. (2.) Jörn Neumann (DE) - Durango / Picco / JConcepts - 16R/11:58.80